WM Mega Public Viewing 2018 / Escherwyss Club / Free Entry @ Escherwyss Club - www.escherwyss.com, Zurich [vom 14. Juni bis 15. Juli]

WM Mega Public Viewing 2018 / Escherwyss Club / Free Entry


575
14.
Jun.
 
- 15.
Jul.
17:00 - 05:00

 Facebook-Veranstaltungen
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
Hardstrasse 305, 8005 Zürich, Switzerland
WM Mega Public Viewing — powered by my 105 at Escherwyss Club
#FREE ENTRY for everyone
Mehr Infos: publicviewingzuerich.ch
Presented by Love n Peace Entertainment

#AfterGame Party with our WM Dj's: #Swissivory#EngelsRodriguez#SuperMario#JayDee#Croma#R-Suda — #Black A

Das Escherwyss und der Veranstalter Love’n’Peace (Virat Vikram Rathore) zusammen präsentieren im Escherwyss Club an der Hardstr. 305 in Zürich ein Mega WM Public Viewing mit Kapazität für 1500 Personen im Durchlauf, outdoor und indoor. Ein grüner Rasen, EM-Lounges, diverse Bars, grosse leinwand, mehrere Bildschirme verschiedenster Grössen und ein Openair-Grill werden ab dem ersten Spiel die Fussball-Fans empfangen – und für ein unvergessliches Public Viewing-Gemeinschaftserlebnis sorgen. Der Eintritt ist frei. Nach den Spielen feuert ein DJ an der After Game-Party die Fans an. Zwischen den Spielen ist Bar-Betrieb mit Musik.

Lounges:
Golden (15 Pers.) Fr. 600.-
Silber (10 Pers.) Fr. 400.-
Bronx (5 Pers.) Fr. 200.-
*Lounge Reservation: https://ticketino.com/de/OrganizerShop/1333842/

Infos: 044 278 25 60 / 078 697 30 07

⚽️FREE ENTRY
⚽️BIG SCREENS
⚽️INDOOR / OUTDOOR
⚽️INDOOR GAMES
⚽️BAR & VIP LOUNGE
⚽️EVERYDAY AFTER PARTY
⚽️FOOD & GRILL
⚽️SELFIE BOARD & MANY MORE

Official Sponsors & Partners:
• My 105 Radio http://my105.ch/
• Zattoo (online TV) https://zattoo.com/login
• Ticketino (Everybody's Ticketing https://ticketino.com/
• Coca Cola
• Rivella
• Trojka
• Urs«Eisbär statt Kater» https://cin-cin.ch/urs

Im Sommer 2018 findet in Russland die Fussball-Weltmeisterschaft statt. Hier finden Sie den WM-Spielplan mit allen Gruppen, Terminen und Spielorten im Überblick.
Es ist für die Fussball-Fans weltweit der wichtigste Termin im kommenden Jahr: Vom 14. Juni bis zum 15. Juli 2018 findet in Russland die Fussball-Weltmeisterschaft statt. Das Gastgeberland ist als einziges Team gesetzt, die Schweiz hat sich in den beiden Barrage-Partien gegen Nordirland durchgesetzt und damit das WM-Ticket gelöst.
Das sind die Gruppen an der WM 2018 in Russland
Am 1. Dezember wurden in der Konzerthalle des Kremls die acht Vierergruppen ausgelost. Die besten beiden Mannschaften jeder Gruppe ziehen in die K.O.-Phase ein.

Die Gruppen wurden wie folgt ausgelost, die Schweiz trifft dabei in der Gruppe E auf Brasilen, Costa Rica und Serbien.
Gruppe A
• Russland
• Saudi-Arabien
• Ägypten
• Uruguay
Gruppe B
• Portugal
• Spanien
• Marokko
• Iran
Gruppe C
• Frankreich
• Australien
• Peru
• Dänemark
Gruppe D
• Argentinien
• Island
• Kroatien
• Nigeria
Gruppe E
• Brasilien
• Schweiz
• Costa Rica
• Serbien
Gruppe F
• Deutschland
• Mexiko
• Schweden
• Südkorea
Gruppe G
• Belgien
• Panama
• Tunesien
• England
Gruppe H
• Polen
• Senegal
• Kolumbien
• Japan

Der Spielplan der Fussball-WM 2018
Gruppe A
14.06.2018, 17:00, Moskau: Russland — Saudi-Arabien
15.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Ägypten — Uruguay
19.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Russland — Ägypten
20.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Uruguay — Saudi-Arabien
25.06.2018, 16:00, Samara: Uruguay — Russland
25.06.2018, 16:00, Wolgograd: Saudi-Arabien — Ägypten

Gruppe B
15.06.2018, 17:00, Sotschi: Marokko — Iran
15.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Portugal — Spanien
20.06.2018, 14:00, Moskau: Portugal — Marokko
20.06.2018, 20:00, Kasan: Iran — Spanien
25.06.2018, 20:00, Saransk: Spanien — Marokko
25.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Iran — Portugal

Gruppe C
16.06.2018, 12:00, Kasan: Frankreich — Australien
16.06.2018, 18:00, Saransk: Peru — Dänemark
21.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Frankreich — Peru
21.06.2018, 17:00, Samara: Dänemark — Australien
26.06.2018, 16:00, Moskau: Dänemark — Frankreich
26.06.2018, 16:00, Sotschi: Australien — Peru

Gruppe D
16.06.2018, 15:00, Moskau: Argentinien — Island
16.06.2018, 21:00, Kaliningrad: Kroatien — Nigeria
21.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Argentinien — Kroatien
22.06.2018, 17:00, Wolgograd: Nigeria — Island
26.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Island — Kroatien
26.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Nigeria — Argentinien

Gruppe E
17.06.2018, 14:00, Samara: Costa Rica — Serbien
17.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Brasilien — Schweiz
22.06.2018, 14:00, St. Petersburg: Brasilien — Costa Rica
22.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Serbien — Schweiz
27.06.2018, 20:00, Moskau: Serbien — Brasilien
27.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Schweiz — Costa Rica

Gruppe F
17.06.2018, 17:00, Moskau: Deutschland — Mexiko
18.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: Schweden — Südkorea
23.06.2018, 17:00, Sotschi: Deutschland — Schweden
23.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Südkorea — Mexiko
27.06.2018, 16:00, Jekaterinburg: Mexiko — Schweden
27.06.2018, 16:00, Kasan: Südkorea — Deutschland

Gruppe G
18.06.2018, 17:00, Sotschi: Belgien — Panama
18.06.2018, 20:00, Wolgograd: Tunesien — England
23.06.2018, 14:00, Moskau: Belgien — Tunesien
24.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: England — Panama
28.06.2018, 20:00, Kaliningrad: England — Belgien
28.06.2018, 20:00, Saransk: Panama — Tunesien

Gruppe H
19.06.2018, 14:00, Moskau: Polen — Senegal
19.06.2018, 17:00, Saransk: Kolumbien — Japan
24.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Japan — Senegal
24.06.2018, 20:00, Kasan: Polen — Kolumbien
28.06.2018, 16:00, Samara: Senegal — Kolumbien
28.06.2018, 16:00, Wolgograd: Japan — Polen

Achtelfinale (AF)
30.06.2018, 16:00, Kasan: Sieger Gruppe C — Zweiter Gruppe D
30.06.2018, 20:00, Sotschi: Sieger Gruppe A — Zweiter Gruppe B
01.07.2018, 16:00, Moskau: Sieger Gruppe B — Zweiter Gruppe A
01.07.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D — Zweiter Gruppe C
02.07.2018, 16:00, Samara: Sieger Gruppe E — Zweiter Gruppe F
02.07.2018, 20:00, Rostow am Don: Sieger Gruppe G — Zweiter Gruppe H
03.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Sieger Gruppe F — Zweiter Gruppe E
03.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger Gruppe H — Zweiter Gruppe G
Viertelfinale (VF)
06.07.2018, 16:00, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 — Sieger AF 2
06.07.2018, 20:00, Kasan: Sieger AF 6 — Sieger AF 5
07.07.2018, 16:00, Samara: Sieger AF 8 — Sieger AF 7
07.07.2018, 20:00, Sotschi: Sieger AF 3 — Sieger AF 4
Halbfinale (HF)
10.07.2018, 20:00, St. Petersburg: Sieger VF 2 — Sieger VF 1
11.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger VF 4 — Sieger VF 3
Spiel um Platz 3
14.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Verlierer HF 1 — Verlierer HF 2

Finale
15.07.2018, 17:00, Moskau: Sieger HF 1 — Sieger HF 2
Diskussion
image
Nur registrierte Benutzer können Kommentare hinterlassen.
Registrieren Sie sich schnell oder autorisieren Sie sich.

Die nächsten Veranstaltungen @ Escherwyss Club - www.escherwyss.com:

Young Boss N!ggaz Tour feat. YBN Nahmir, YBN Almaighty Jay, YBN Cordae
Young Boss N!ggaz Tour feat. YBN Nahmir, YBN Almaighty Jay, YBN Cordae
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
Live Konzert DESmod for Sound of Tuzexx at EscherwyssClub Zurich
Live Konzert DESmod for Sound of Tuzexx at EscherwyssClub Zurich
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
Sensual touch Special Edition - Masterclass JP & Stephy + Party
Sensual touch Special Edition - Masterclass JP & Stephy + Party
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
El Gran Combo De Puerto Rico // Escherwyss Zürich
El Gran Combo De Puerto Rico // Escherwyss Zürich
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
Mädelsflohmarkt - das Original in Zürich - Sonntag 28.10.
Mädelsflohmarkt - das Original in Zürich - Sonntag 28.10.
Escherwyss Club - www.escherwyss.com
Mädelsflohmarkt Zürich Sonntag 25. November
Mädelsflohmarkt Zürich Sonntag 25. November
Escherwyss Club - www.escherwyss.com

Das am meisten erwartete Veranstaltungen in Zurich :

Maluma // Live // Hallenstadion Zürich
Maluma // Live // Hallenstadion Zürich
Hallenstadion Zürich
About GIN - 1. Zürcher GIN Erlebnis DAYS
About GIN - 1. Zürcher GIN Erlebnis DAYS
25hours Hotel Langstrasse
Gölä - 20 Jahre
Gölä - 20 Jahre
Hallenstadion Zürich
Laura Pausini | Zürich (official)
Laura Pausini | Zürich (official)
Hallenstadion Zürich
Andreas Gabalier - Hallentour 2018
Andreas Gabalier - Hallentour 2018
Hallenstadion Zürich
Slayer (w/ Lamb Of God & Anthrax & Obituary)
Slayer (w/ Lamb Of God & Anthrax & Obituary)
Halle 622
Gölä - 20 Jahre Jubiläums-Show (official)
Gölä - 20 Jahre Jubiläums-Show (official)
Hallenstadion Zürich
elrow Zurich - Brownx
elrow Zurich - Brownx
X-TRA
Dark Blue w/ Deborah de Luca (IT)
Dark Blue w/ Deborah de Luca (IT)
Kaufleuten Club
Die populärsten Veranstaltungen in Deinem News Feed!